| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Необычную историю рассказали в приюте для животных «Лучший друг». Фрида попала под опеку волонтёров год назад. У неё не было нижней части задней лапы, и никто не хотел забирать животное домой.
«Наша здесь никому не нужная собака уехала в Швейцарию, где её любят и делают всё возможное, чтобы она чувствовала себя счастливой», — говорится в сообщении приюта в соцсетях.
Перевезти собаку в Швейцарию было непросто и дорого. Для этого было необходимо ввести животному электронный чип под кожу и обновить прививку от бешенства. После Фриду передали в Москву куратору, который занимался перевозкой по правилам авиакомпании.
Обычно такие переезды оплачивают различные благотворительные фонды, так как даже у будущих хозяев нет нужной суммы. Например, перевозка животного в США может обойтись в 1,5 тысячи долларов. Из-за всех сложностей процесса собак и кошек редко удаётся переправить за границу. Однако Фрида всё-таки обрела новую семью.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек