| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 24 августа стартовали соревнования по тактической стрельбе, посвящённые 70-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова
В состязаниях принимают участие команды, состоящие из сотрудников сил специального назначения, представляющих федеральные органы власти, дислоцирующиеся на территории Чеченской Республики.
В первой части соревнований борьба проходила в семи упражнениях командного зачета: «Биатлон», «Блокирование», «Встречный бой», «Железный человек», «Рейд», «Штурм» и «Полоса препятствий». Восемь коллективов, показавшие лучшие результаты в этих испытаниях, встретятся в завершающей части турнира - командной эстафете «Дуэль».
В торжественном мероприятии по случаю открытия соревнований приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел республики Руслан Алханов, начальник Управления Росгвардии по ЧР Шарип Делимханов, заместитель начальника ГУМЧС по региону Алихан Цакаев, а также представители других ведомств, руководители подразделений и служб Росгвардии и МВД.
В состязаниях принимают участие 60 человек в составе 12 команд, представленных сотрудниками сил специального назначения, дислоцирующимися на территории Чеченской Республики. Каждая команда состоит из пяти человек
![]() |
АРМЕНИЯ. В МИД РФ предупредили Ереван о рисках открытия миссии ЕС в Армении
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана осудил сожжение флага Турции в Ереване
АРМЕНИЯ. Взаимодействие в оборонной сфере обсудили Ереван и Париж
КАЛМЫКИЯ. Элиста примет юбилейный старт Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ислам Базарганов стал чемпионом Европы по борьбе