ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Власти Левашинского района Дагестана оценили предварительный ущерб, нанесенный муниципалитету в результате ливней, в более чем 50 млн рублей. В основном из-за проливных дождей пострадали села Цудахар, Урма, Куппа и Хаджалмахи.
Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, повреждены более 80 км. внутрисельских дорог, нанесен ущерб сельхозугодиям и пострадали и коммерческие объекты.
«Мы уже направили письмо в правительство республики, что предварительный ущерб в результате ливней составляет более 50 млн рублей. В основном из-за проливных дождей пострадали села Цудахар, Урма, Куппа и Хаджалмахи», – рассказал представитель муниципалитета.Ливни и селевые потоки повредили несколько домов, дороги и другие объекты инфраструктуры в селах Левашинского района, где в понедельник водой унесло трех человек. В настоящее время продолжаются поиски пропавших, ведутся восстановительные работы. Подача газа частично восстановлена.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы