ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Активисты Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике провели региональный турнир среди подростков по дворовому футболу. Мероприятие проводится регулярно с целью массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения, а также выявления одаренных футболистов.
«Игра была захватывающей и красивой. Все ребята показали себя с сильной стороны, каждый из них выложился по максимуму, несмотря на переживания. Этот фестиваль дарит возможность ребятам, которые на любительском уровне занимаются футболом стать большими спортсменами. В свою очередь, тренеры в ходе отборочных туров обращают внимание на талантливых парней с большим потенциалом – это тоже огромная польза в развитии детского спорта», - рассказал активист проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский.
Ранее был проведен первый отборочный тур на столичном стадионе «Спартак». Тогда победу одержала команда «Успех», которая обыграла своих соперников на три мяча. Уже региональный тур прошел в городе Баксан. На поле встретились команды из разных городов, чтобы побороться за первенство. В жесткой, но честной игре призерами стали три команды – ребята из Чегема, сборная команда Баксанского района и хозяева поля - юные футболисты из городского округа Баксан.
Для призеров, занявших 1-3 места на отборочном туре, общественники подготовили кубки, значки «Всероссийская федерация школьного спорта» и памятные сувениры - брендированные кепки, футболки, альбомы. А все игроки получили медали и дипломы.
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в КБР продолжат проводить различные спортивные фестивали, на которые будут приглашаться почетные гости и заслуженные спортсмены республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе
АЗЕРБАЙДЖАН. Объем перевозок грузов по Срединному коридору вырос на 62%
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном