| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым организована проверка по распространенному в социальных сетях видеоролику о краже крупной суммы денег и нетбука из припаркованной во дворе автомашины.
По имеющейся информации общественно опасное деяние совершено 12-летним подростком 23 августа 2021 года в Шейх-Мансуровском районе г. Грозного.
По данному факту проводится доследственная проверка.
В порядке надзора предстоит дать оценку деятельности субъектов профилактики по своевременному выявлению несовершеннолетних «группы риска», надлежащему исполнению родителями обязанности по воспитанию своих детей с рассмотрением вопроса о постановке несовершеннолетнего правонарушителя на профилактический учет.
Ход и результаты проверок взяты на контроль.
![]() |
АРМЕНИЯ. Около 60% граждан Армении выступили за референдум о членстве в ЕАЭС
АРМЕНИЯ. Армянские военные осваивают индийские системы ПВО - СМИ
С. ОСЕТИЯ. Осетия закрепит язык законом: парламент одобрил документ после «десятилетий противоречий»
Путин поздравил президента Туркменистана с Днем независимости республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»