| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене стала второй в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Париже.
Ласицкене показала такой же результат (1,98 м), как и победительница, австралийка Никола Макдермотт, но затратила больше попыток. Обе спортсменки попытались покорить высоту 2,01 м, но не справились.
Судьбу бронзы также решили попытки. Высоту 1,95 м среди претенденток на медаль с первой попытки взяла только украинка Ирина Геращенко, опередившая в борьбе за медаль австралийку Элинор Паттерсон и украинку Ярославу Могучих.
Мария Ласицкене квалифицировалась в финал сезона Бриллиантовой лиги, который пройдёт в Цюрихе (Швейцария) 8-9 сентября.
Ранее Мария выиграла предыдущий этап соревнований в Лозанне, установив рекорд по количеству побед (25) в прыжках в высоту на этапах Бриллиантовой лиги.
В швейцарском финале турнира также примут участие вице-чемпионка Олимпийских игр, чемпионка мира в прыжках с шестом Анжелика Сидорова и бронзовый призёр чемпионата мира — 2019 в прыжках в высоту Илья Иванюк.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии