| ДАЙДЖЕСТ: |

Россия будет принимать участие в экономических проектах, направленных на восстановление Афганистана. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. По его словам, Москва готова приступить к таким проектам уже сейчас.
«Мы всегда заявляли о готовности участвовать в международных усилиях по социально-экономической реабилитации постконфликтного Афганистана. Вот этот момент начинает наступать», — сказал дипломат в эфире телеканала «Россия 24».
Также Кабулов заявил, что Москва будет продолжать налаживать контакты с талибами («Талибан» — террористическая организация, запрещенная в России), отмечает МК. Дипломат отметил, что для российской стороны важно поддерживать отношения с любой властью в Афганистане.
Кабулов выразил надежду, что оружие, оставленное в Афганистане американскими военными, не будет использовано для новой гражданской войны.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол