| ДАЙДЖЕСТ: |

Россия будет принимать участие в экономических проектах, направленных на восстановление Афганистана. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. По его словам, Москва готова приступить к таким проектам уже сейчас.
«Мы всегда заявляли о готовности участвовать в международных усилиях по социально-экономической реабилитации постконфликтного Афганистана. Вот этот момент начинает наступать», — сказал дипломат в эфире телеканала «Россия 24».
Также Кабулов заявил, что Москва будет продолжать налаживать контакты с талибами («Талибан» — террористическая организация, запрещенная в России), отмечает МК. Дипломат отметил, что для российской стороны важно поддерживать отношения с любой властью в Афганистане.
Кабулов выразил надежду, что оружие, оставленное в Афганистане американскими военными, не будет использовано для новой гражданской войны.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе