| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил народ Кабардино-Балкарской Республики и главу региона Казбека Кокова с Днем государственности.
«Ровно 464 года назад республика вошла в состав нашей многонациональной и великой страны - России. Народы ЧР и КБР исторически связывают прочные узы братства и добрососедства. Наши предки вместе прошли через многие трудности. Приятно, что сегодня две прекрасные республики расширяют взаимодействие в различных сферах - от экономики до культуры. Эти связи крепнут и приносят большие позитивные результаты», - отметил Кадыров.
По его словам, Кабардино-Балкария добивается ощутимых успехов в экономике и социальной сфере, а курорты и туркомплексы КБР популярны не только в России, но и далеко за ее пределами.
«Эти и многие другие позитивные преобразования стали возможны благодаря грамотной политике, проводимой Казбеком Коковым и его командой. Уверен, что республика достигнет еще больших успехов в развитии. В этот замечательный день я желаю нашим братьям мира, благополучия, стабильности, успехов и дальнейшего процветания»- добавил Глава ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан