| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Алексей Гасанов посетил торжественную линейку ко Дню знаний в гимназии № 4 города Махачкалы и поздравил педагогический состав и учащихся с началом нового учебного года.
Как отметила директор образовательного учреждения Ирина Пашук, школа впервые открыла свои двери 1 сентября 1956 года.
Гасанов поздравил коллектив школы с юбилеем и пожелал первоклассникам больших успехов в учебе, новых интересных встреч, позитивных эмоций в увлекательном пути от первого звонка до аттестата об окончания школы.
Отметим, что махачкалинская гимназия № 4 – единственное в стране общеобразовательное учебное заведение с инклюзивным обучением, где с 1 по 9 класс наряду со здоровыми учениками занимаются 66 детей с ограниченными физическими возможностями.
По поручению врио главы республики Сергея Меликова школа была оснащена тренажерами для восстановления здоровья детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и центр «БЕРС» запускают лабораторию ИИ для цифровой стоматологии
ЕС может ужесточить выдачу россиянам шенгенских виз — Politico
Количество выездов россиян за рубеж впервые превысило доковидные цифры
Обострение на границе Израиля и Ливана: угроза полномасштабного конфликта растёт
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье удерживает первенство в производстве тепличных овощей в России
Свыше 218 млн рублей выделят на аэропорт Грозного в 2025 году
Российский проект АЭС в ЕС получил разрешение на строительство