ДАЙДЖЕСТ: |
В районе населенного пункта Кузьминки в Ростовской области утром 28 апреля взорвалась самоходная артиллерийская установка.
В руководстве Южного военного округа подтвердили факт инцидента, но информацию о пострадавших не предоставили.
По данным агентства «Интерфакс», взрыв прогремел в 7.45 по московскому времени, когда технику одного из подразделений выводили из полевого лагеря для проведения плановых занятий по боевой подготовке.
Экипаж оперативно покинул боевую машину.
«По предварительным данным, на полевом складе сдетонировал один из боеприпасов».
Под Ростовом-на-Дону на полигоне при взрыве боекомплекта самоходной артиллерийской установки пострадали три человека. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах региона.
Ранее во вторник сообщалось, что звонок о заложенной бомбе вынудил провести эвакуацию пассажиров и сотрудников аэропорта Ростова-на-Дону.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область заняла место в национальном экологическом рейтинге
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты примут участие в заседании ПА НАТО
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ принял участие. в Кыргызско-Российском образовательном форуме
ЧЕЧНЯ. Грозный под землёй развернул строительство новых канализационных линий
ЧЕЧНЯ. ДУМ ЧР укрепляет духовные связи с чеченскими студентами в Северной Осетии
Россия установила новый рекорд по объёму международных резервов
ЧЕЧНЯ. Грозный меняется: 30 домов, парк и жизнь улиц — всё в одном квартале.