| ДАЙДЖЕСТ: |

В районе населенного пункта Кузьминки в Ростовской области утром 28 апреля взорвалась самоходная артиллерийская установка.
В руководстве Южного военного округа подтвердили факт инцидента, но информацию о пострадавших не предоставили.
По данным агентства «Интерфакс», взрыв прогремел в 7.45 по московскому времени, когда технику одного из подразделений выводили из полевого лагеря для проведения плановых занятий по боевой подготовке.
Экипаж оперативно покинул боевую машину.
«По предварительным данным, на полевом складе сдетонировал один из боеприпасов».
Под Ростовом-на-Дону на полигоне при взрыве боекомплекта самоходной артиллерийской установки пострадали три человека. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах региона.
Ранее во вторник сообщалось, что звонок о заложенной бомбе вынудил провести эвакуацию пассажиров и сотрудников аэропорта Ростова-на-Дону.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом