| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 31 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. После реализации мер, разработанных «Единой Россией» совместно с Правительством РФ, удалось добиться снижения цен на сезонные продукты на 20%. Сейчас одна из важнейших задач - не допустить их повышения в дальнейшем.
В июле текущего года в Карачаево-Черкесии была создана рабочая группа, которая следила за ценами на продукты питания.
В ее состав вошли депутаты Парламента КЧР, представители министерства сельского хозяйства КЧР и министерства промышленности, энергетики и транспорта республики, члены Общественного совета партпроекта «Народный контроль».
Рабочая группа организовала рейды по торговым сетям, произвела фотофиксацию ценников на продукты питания. Отметим, группа не только изучала ситуацию, но и следила за снижением цен на продукты.
На очередном заседании рабочей группы по мониторингу и стабилизации цен на сезонные овощи было предложено открыть дополнительные торговые точки по Карачаево-Черкесии.
Это позволит жителям региона приобретать качественную и недорогую продукцию по так называемой системе «от поля до прилавка», ведь в таком случае будут исключены наценки перекупщиков и уменьшатся расходы поставщиков на аренду торговой площади.
Первые такие точки запланировано открыть в республиканской столице. В настоящее время, члены рабочей группы займутся подбором мест для торговли и производителей, готовых представить свою продукцию.
![]() |
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил