| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В преддверии Дня государственности КБР Казбек Коков по многолетней традиции вручил почетные государственные награды работникам предприятий и организаций различных сфер жизнедеятельности республики за высокие достижения.
В своей приветственной речи Казбек Коков отметил: «Эта дата, определившая государственно-правовое устройство и общественно-политический облик Кабардино-Балкарии, олицетворяет весь ее исторический путь, служит символом единства и сплоченности, дружбы и взаимопонимания. Это событие положило начало преобразованиям всех сторон жизни наших народов: политического и общественного устройства, экономического и социального укладов, открыло небывалые широкие перспективы для их развития. Можно с полным основанием утверждать, что за прошедшие годы наша республика добилась впечатляющих результатов. Важно ценить каждый период, каждый этап пройденного исторического пути, высоко чтить заслуги предшествующих поколений, внесших весомый вклад в становление и развитие Кабардино-Балкарии, продолжать их славные традиции, созидательным трудом приумножать успехи и достижения республики».
«Каждый из вас не только внес значимый вклад в развитие республики, но и всей своей жизнью утверждает уважение к таким ценностям, как профессиональный и гражданский долг, почитание традиций предков, преданность избранной профессии и беззаветное служение делу», — сказал Глава Кабардино-Балкарии, обращаясь к награжденным. Мероприятие прошло в торжественное и дружеской атмосфере, собравшиеся рассказали Казбеку Кокову о своих достижениях и трудовых буднях, планах на будущее. Глава в свою очередь пожелал всем новых успехов, здоровья, поздравил с заслуженными наградами и наступающим праздником – Днем Республики.
![]() |
Подорожание связи в 2026: на сколько вырастут цены и какие услуги затронет
АСТРАХАНЬ. Энергетики Астраханской области обеспечили электричеством 2,8 тысячи новых объектов
Фатима Даудова представила персональную выставку в Санкт-Петербурге
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак
ЧЕЧНЯ. Духовные наставники Чечни с гуманитарной миссией посетили батальон «Эрзи» в ЛНР
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР потребовал кадровых решений в школах Серноводского района
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ прошёл семинар-диалог с участием звёзд спорта и министра по физкультуре ЧР