ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Фото пресс-службы администрации Астрахани
Вся имеющаяся коммунальная техника выведена на улицы Астрахани для устранения последствий непогоды, сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем аккаунте в инстаграмме.
«Погода преподнесла нам сюрприз. Для ликвидации последствий затяжного ливня на улицы Астрахани выведена вся имеющаяся техника. В первую очередь воду откачивают с участков городских улиц, где автомобильное движение наиболее интенсивное», — написал глава региона.
Он уточнил, что коммунальные службы будут вести работы в круглосуточно до устранения всех последствий непогоды.
Астраханцы в социальных сетях выкладывают видео последствий сильного дождя, который начался на рассвете в четверг и завершился около 12:00. В частности, сообщается, что дождевая вода затопила многоэтажки новых жилых комплексов «Сердце Каспия» и «Лазурный»: потоки спускались по стенам, заливали лифты в зданиях.
Также в соцсети есть видео, как вода, переполнив канализационную систему, фонтаном бьет из унитазов новой школы на ул. Зеленгинской и растекается по школьным коридорам.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана