ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Деньги, сэкономленные на праздновании Дней городов и сел Ставропольского края направлены на лечение детей.
На Ставрополье из-за непростой ситуации с коронавирусом отменено празднование Дней городов и сел. Сэкономленные в результате средства губернатор Владимир Владимиров поручил направить на приобретение лекарств и оборудования для помощи детям с сахарным диабетом.
«Уже есть конкретные предложения по использованию этих средств. Все сэкономленные деньги должны быть направлены исключительно на помощь маленьким пациентам», — подчеркнул Владимир Владимиров.
Как подчеркнул глава региона, необходимо их строгое целевое применение.
На Ставрополье на учёте состоят 828 детей с сахарным диабетом. Все они нуждаются в средства самоконтроля глюкозы в крови, в инсулине и материалах для инсулиновых помп. На лечение и поддержку таких пациентов регион ежегодно направляет около полумиллиарда рублей.
На сэкономленные об отмены празднования средства будут дополнительно приобретены все эти средства. Кроме того, родители получат средства удалённого контроля уровня глюкозы, и смогут следить за состоянием своих детей дистанционно, через смартфон. Эту уникальную технологию, в числе первых апробируют и на Ставрополье.
Механизм распределения уже отработан с Минздравом Ставрополья. Все средства для лечения диабета можно получить в аптеках по рецепту врача. Первые партии поступят в ближайшие дни.
![]() |
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа