ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Незаконные постройки снесли на основании решения суда.
При проведении муниципального земельного контроля Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Невинномысска были выявлены самовольные постройки – нежилые здания по улице Докучаева, 3.
Их возвели без получения соответствующего разрешения на строительство в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса РФ.
Согласно ст. 222 Гражданского кодекса РФ самовольно возведенное здание, строение или сооружение на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительство на нем данного объекта, либо возведенные или созданные без получения на это необходимых в силу закона согласований, разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм правил, подлежит сносу.
Комитет направил исковое заявление в Невинномысский городской суд о признании нежилых зданий самовольными постройками.
Кроме того, собственника земельного участка обязали в месячный срок со дня вступления решения суда в законную силу за свой счет осуществить снос самовольно возведенных объектов капитального строительства.
Решение Невинномысского городского суда ответчик исполнил добровольно.
Комитет напоминает: не стройте объекты капитального строительства без получения соответствующего разрешения!
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области развеяли миф о детях-убийцах, промышляющих на трассах
ЧЕЧНЯ. Абдурахман Авторханов: чеченский мыслитель, разрушивший мифы и границы
ЧЕЧНЯ. Абдурахман Авторханов: чеченский мыслитель, разрушивший мифы и границы
АДЫГЕЯ. На учебно-производственной базе АГУ «Горная легенда» открылась Летняя математическая школа
ВОЛГОГРАД. В Волгограде введут единый ГОСТ для школьной формы
Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева с победой на чемпионате мира по мини-футболу