| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Ранее в администрацию Дзержинского района поступили обращения от волгоградцев о том, что около домов № 42, 50, 52, 54 на улице Новодвинской расположены неприглядные гаражи, построенные из металлических и фанерных листов. Жители близлежащих домов жаловались на то, что объекты привлекают асоциальных людей, которые на этом месте оставляют много мусора, сообщили в мэрии.
После обращения граждан специалисты изучили эту территорию и зафиксировали скопление сарайчиков и погребов. Комиссия по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Дзержинского района установила, что данные постройки размещены без разрешительной документации.
Владельцы не предоставили документов на гаражи, поэтому объекты признали незаконными. Собственникам сообщили, что их необходимо демонтировать, но в обозначенный период владельцы не снесли свои строения. В связи с этим демонтаж проводят сотрудники районного МБУ ЖКХ. При выполнении работ по разбору объектов хранящееся в них имущество передается владельцам, о чем составляются соответствующие акты.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)