ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В средней общеобразовательной школе №3 г. Майкопа состоялась церемония открытия бюста её выпускника, Героя России старшего лейтенанта Владислава Долонина, погибшего в марте 1995 года в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. Вместе с педагогами и школьниками память офицера почтили сотрудники Росгвардии и ветераны войск правопорядка.
Участие в памятном мероприятии в День солидарности в борьбе с терроризмом приняли глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, заместитель начальника территориального органа Росгвардии по работе с личным составом полковник Вячислав Ташбаев, родной брат погибшего офицера генерал-майор запаса Николай Долонин, Депутат Государственного Совета-Хасэ Адыгеи Герой России Эдуард Цеев, а также юнармейцы и представители общественных организаций. Присутствующие почтили минутой молчания память офицера-героя и возложили цветы к постаменту памятника.
«Сегодня Владислав, оставшийся навсегда 26-летним, словно вернулся снова в родную школу, чтобы и новые поколения помнили: стабильность общества, наша безопасность в современном мире нередко требуют личного мужества. Ради спокойствия людей, мира и благополучия старший лейтенант Долонин и сотни других военнослужащих не щадили себя – это необходимо помнить», – подчеркнул ветеран войск правопорядка генерал-майор запаса Николай Долонин.
![]() |
АРМЕНИЯ. Суд в Гааге отклонил обвинения Армении по поводу обращения с Варданяном - МИД Азербайджана
КРЫМ. Участники СВО в Крыму могут получить 1 млн вместо земли
ИНГУШЕТИЯ. М-А. Калиматов принял участие в гашении марочного блока к 80-летию Победы
АРМЕНИЯ. ОБСЕ поможет разминировать границу Азербайджана и Армении
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья принял участие в «Диктанте Победы»
АРМЕНИЯ. Азербайджан напомнил о необходимости роспуска МГ ОБСЕ