| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В средней общеобразовательной школе №3 г. Майкопа состоялась церемония открытия бюста её выпускника, Героя России старшего лейтенанта Владислава Долонина, погибшего в марте 1995 года в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. Вместе с педагогами и школьниками память офицера почтили сотрудники Росгвардии и ветераны войск правопорядка.
Участие в памятном мероприятии в День солидарности в борьбе с терроризмом приняли глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, заместитель начальника территориального органа Росгвардии по работе с личным составом полковник Вячислав Ташбаев, родной брат погибшего офицера генерал-майор запаса Николай Долонин, Депутат Государственного Совета-Хасэ Адыгеи Герой России Эдуард Цеев, а также юнармейцы и представители общественных организаций. Присутствующие почтили минутой молчания память офицера-героя и возложили цветы к постаменту памятника.
«Сегодня Владислав, оставшийся навсегда 26-летним, словно вернулся снова в родную школу, чтобы и новые поколения помнили: стабильность общества, наша безопасность в современном мире нередко требуют личного мужества. Ради спокойствия людей, мира и благополучия старший лейтенант Долонин и сотни других военнослужащих не щадили себя – это необходимо помнить», – подчеркнул ветеран войск правопорядка генерал-майор запаса Николай Долонин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Уроженец Ставрополя принял Ислам в Гудермесе после службы в зоне СВО
ВТБ запускает рекордную программу: более 440 офисов за год и офис в ГУМе к концу 2025-го
ГРУЗИЯ. Кавелашвили обвинил внешние силы в организации тбилисских протестов
ГРУЗИЯ. Грузия направит $9 млн на исследования проекта энергокабеля по дну Черного моря
ГРУЗИЯ. Кавелашвили: Грузия готова вступить в ЕС к 2030 году
ЧЕЧНЯ. В Гордали открыли чеченскую боевую башню (фото-видео репортаж)