ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло на своей странице в социальной сети в Facebook поздравил школьников республики с новым учебным годом, а также пожелал успехов самым маленьким учащимся – первоклассникам.
«В этот важный и радостный день хочу пожелать всем ребятам успехов! Пусть новый учебный год принесет полезные знания и удивительные открытия. Не бойтесь трудностей – они оттачивают характер, делают нас сильнее. Всегда используйте возможность узнать что-то новое, чтобы расти и развиваться. Работайте над собой, проявляйте себя в учебе и творчестве! А мы с удовольствием поддержим вас в ваших начинаниях!» – написал руководитель республики.
Всего в Северной Осетии учащихся ждут 190 школ. По прогнозным цифрам Минобразования и науки республики за парты в этом году сядут 93 969 школьников, из них 10 608 – учащиеся первых классов. Их количество в республике выросло по сравнению с прошлым годом на 600 человек.
День знаний в Северной Осетии перенесен на 4 сентября в связи с памятными мероприятиями, посвященными трагическим событиям в Беслане в 2004 году и проходящими в республике ежегодно с 1 по 3 сентября.
Новостей нет
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья анонсировал развитие АПК после рекордного урожая
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов о Пугачёвой: предательство - «подачки с вражеского стола»
ЧЕЧНЯ. «Он замечательный парень»: как Адам Кадыров заслужил высокие награды
ЧЕЧНЯ. 1917 год. Шариат вместо империи: как Чечня шагнула к самоуправлению в 1917 году
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии заявила об открытом иностранном вмешательстве в дела страны
ГРУЗИЯ. В МИД Грузии сообщили об отсутствии у ЕС оснований для отмены безвиза
Вольфрамовые добавки от севастопольских ученых защитят от излучения на орбите
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае с площади 153 тыс. га собрали урожай пропашных культур