ДАЙДЖЕСТ: |
На стройку его привел 39-летний знакомый, против которого полицейские открыли уголовное дело.
Как оказалось, обвиняемый на основании договора подряда вел отделочные работы танцевальной площадки в санатории в селе Кабардинка. 16 апреля этого года мужчина привлек в помощники своего 62-летнего знакомого.
В результате 62-летний мужчина получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. Ответственным за обеспечение техники безопасности при строительстве был назначен 28-летний прораб подрядной организации. В итоге пожилой мужчина сорвался с трехметровых деревянных лесов. С травмами пострадавшего госпитализировали. Там он находился в коме, через неделю скончался.
Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, добавили в пресс-службе СК.
Теперь за несоблюдение норм безопасности строителю придется ответить в суде за смерть пожилого мужчины, сообщает Следственный комитет региона.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере молодежной политики углубляют Тбилиси и Анкара
КРЫМ. Жительница Крыма дала рекомендации для планирующих отпуск на полуострове
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция проведут IV Энергофорум в Измире
Невидимые метки заменят распознавание лиц в системах наблюдения
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения провели взаимные визиты делегаций
ГРУЗИЯ. Сборная Грузии по баскетболу вышла в плей-офф Евробаскета
ГРУЗИЯ. Власти Грузии обвинили Зурабишвили в предательстве родины
ГРУЗИЯ. Несколько лидеров оппозиции получили помилование в Грузии
Китай может построить линии постоянного тока между севером и югом Казахстана