Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Скоростной поезд «Ласточка» из города Назрани в Минеральные Воды планируется запустить 7 сентября текущего года, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе республиканского министерства промышленности и цифрового развития.Скоростной поезд «Ласт


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Скоростной поезд «Ласточка» из города Назрани в Минеральные Воды планируется запустить 7 сентября текущего года, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе республиканского министерства промышленности и цифрового развития.Скоростной поезд «Ласточка» из го

ИНГУШЕТИЯ. Скоростной поезд «Ласточка» из города Назрани в Минеральные Воды планируется запустить 7 сентября текущего года, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе республиканского министерства промышленности и цифрового развития.
«Вопрос организации пассажирского железнодорожного сообщения по маршруту «Назрань-Минеральные Воды» подвижным составом «Ласточка» прорабатывается во исполнение поручения Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова по итогам его рабочей встречи с начальником Северо-Кавказской железной дороги Сергеем Задориным 11 марта этого года», — сказал собеседник издания.
По его словам, торжественное открытие вышеуказанного маршрута запланировано 7 сентября на железнодорожном вокзале «Назрань».
Как ранее сообщала «Ингушетия», на встрече Калиматова и Задорина в Магасе в марте обсуждались вопросы, связанные с модернизацией объектов железнодорожной инфраструктуры, организацией пассажирских и грузовых перевозок. В частности, речь шла о восстановлении железнодорожного сообщения между Назранью и Сунжей, для развития туризма и облегчения логистики промышленным предприятиям. Также было принято решение рассмотреть возможность запуска скоростного поезда «Ласточка» по маршруту «Назрань-Минеральные Воды».
В июне текущего года на полях Петербургского международного экономического форума, Глава республики подтвердил, что решение по скоростному поезду «Ласточка» уже принято. Он отметил, «мы с Задориным договорились, что, если даже не получится запустить ежедневные рейсы, расписание будет составлено по четным или нечетным числам».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"