| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Фото: РИАЦ
В Волгограде активными темпами идет ликвидация свалок из автопокрышек. Сегодня одну такую убрали на пересечении улиц Полины Осипенко и Новорядской.
Грузовичок, доверху набитый отработанной резиной, из Дзержинского района отправился в Волжский на регенератно-шиноремонтный завод. Там эти покрышки превратиться в материал, пригодный для производства любых резиновых изделий.
- Волгоград стал пилотной территорией в регионе для экопроекта по снижению нагрузки на окружающую среду путем утилизации использованных шин, – рассказал начальник отдела обращения с отходами облкомприроды Алексей Сергеев. - Трехстороннее соглашение было заключено в июле 2021 года между облкомприроды, администрацией Волгограда и предприятием-переработчиком. На сегодняшний день на несанкционированных свалках в промзонах, частном и многоквартирном жилом фонде муниципалитета собраны и отправлены для вторичного использования уже порядка 50 тонн старых шин. Совместными усилиями мы выявили места скопления покрышек и на протяжении летних месяцев проводим на вывоз этих покрышек для переработки. Тем самым решаются две задачи - очищаем территорию и вовлекаем полезные компоненты этих шин во вторичное производство.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Необходимо сократить различия между селом и городом – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин сегодня поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидер КНР поздравил Ильхама Алиева и азербайджанский народ с Днем независимости
Россия выплатит компенсации семьям погибших при крушении самолета AZAL
РОСТОВ. В Ростовской области досрочно запустили первые 30 умных дорожных камер
ЧЕЧНЯ. Первая мечеть Дуиси: как верующие победили запрет властей