Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как восстановить удаленные сообщения ВКонтакте?


Просмотров: 1 123Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как восстановить удаленные сообщения ВКонтакте?
Социальная сеть ВКонтакте завоевала большую популярность в нашей стране. И иногда, некоторые пользователи, по ошибке удаляют свои сообщения или всю переписку с собеседником, а через какое-то время удаленная информация может понадобиться. Из этой статьи вы узнаете, как восстановить утраченные данные и в каких случаях это возможно.

Стандартная возможность восстановить сообщение. Проще всего если восстановить удаленное сообщение сразу, до выхода из диалога. Тогда на месте удаленного сообщения будет написано: «Сообщение удалено. Восстановить». Чтобы вернуть данные, нужно кликнуть по надписи «Восстановить». Данным способом можно воспользоваться до того, как вы обновили страницу с сообщениями или вышли из переписки с данным пользователем. Невозможно восстановить утраченную информацию, если вы уничтожили всю переписку с этим собеседником. В официальном мобильном приложении социальной сети ВКонтакте данная возможность также присутствует.

Обращение в техподдержку. Администрация социальной сети ВКонтакте утверждает, что восстановить утраченную переписку нельзя, но согласно пункту 3 статьи 10.1 закона «Об информации … » компания должна хранить переписку пользователей не менее шести месяцев. Поэтому теоретически администраторы могут восстановить данные. При обращении желательно рассказать о важности случайно удаленной информации и объяснить, зачем она вам нужна. Попросить собеседника продублировать чат. Конечно же, можно попросить собеседника переслать нужные сообщения, ведь они должны были сохраниться у него. Это может быть неплохим выходом, если собеседник согласится. В этом случае собеседнику нужно будет выделить необходимые сообщения и переслать, для чего потребуется определенное время.

Через поиск. Если с момента удаления сообщений прошло не более 24 часов, то для восстановления переписки можно воспользоваться
  • функцией восстановления через поиск в режиме разработчика. Для этого:
  • Зайдите в свой аккаунт ВКонтакте и внизу найдите строку «Разработчикам»;
  • на открывшейся странице войдите в меню «Документация»;
  • после этого слева появится строка «Список методов», по которой и нужно кликнуть;
  • после этого найдите пункт «Get Dialog»;
Как восстановить удаленные сообщения ВКонтакте:
  • после этого откройте новую вкладку браузера со своей страницей ВКонтакте (если была удалена вся переписка, то нужно начать новую, то есть написать и отправить любой текст собеседнику);
  • кликните правой кнопкой мыши по любому сообщению и в контекстном меню выберите пункт «Посмотреть код страницы»;
  • найдите id сообщения (это должно быть число, например 65743) и скопируйте его;
  • перейдите на вкладку браузера, на которой вы открывали инструмент разработчика «Get Dialog», вставьте полученное значение в поле ввода «messages_id» и кликните по кнопке «Выполнить»;
  • после этого вы увидите сообщения об ошибке, так как сообщение еще существует и не нуждается в восстановлении;
  • после этого введите в поле «messages_id» число на единицу меньшее и слева вы увидите строку «response : 1», которая означает, что восстановление прошло успешно;
Как обычному пользователю восстановить удаленные с компьютера файлы:

  • чтобы восстановить следующее сообщение, нужно ввести число на 1 меньше и так можно делать до того момента пока не появиться сообщение об ошибке, которое будет означать что это и все следующие сообщения восстановить невозможно.
  • Через архив с данными
  • Если собеседник попросил переслать удаленные сообщения, а их очень много сообщений, то пересылать их по одному очень долго. В этом случае можно запросить архив с данными и отправить весь архив. Чтобы это сделать нужно следующее:
  • найти внизу страницы своего профиля ВКонтакте, а именно в меню «Еще», строку «Защита данных» и когда откроется новая страница кликнуть по пункту «Порядок управления данными»;
  • внизу страницы нажать на кнопку «Запросить архив»;
  • в окне «Подготовка архива с данными» уберите все ненужные пункты, оставив только то, что вы хотите получить, например «Сообщения», нажмите кнопку «Отправить запрос» и введите пароль;

12 эффективных способов восстановить удаленные контакты на Андроиде:
  • Когда придет архив с сообщениями в папке «messages» по номеру ID пользователя можно будет найти переписку с ним. После этого отправьте найденный каталог адресату.
  • Через sms и почту. Все сообщения, которые приходят в то время, когда вы не находитесь в социальной сети ВКонтакте, дублируются на электронный почтовый ящик, адрес которого указан в настройках аккаунта. 

Как восстановить историю сообщений в ВК на мобильном устройстве. После удаления сообщения оно хранится в кэше мобильного устройства, но только если для удаления использовался другой смартфон или персональный компьютер. Для этого способа восстановления потребуются права root-пользователя. Для разных моделей процедура их получения разная. Если у вас есть подобные права, то нужно сделать следующее:

  • зайти в «Google Play» и установить программу для работы с базами данных «SQLite Database Editor»;
  • отключите смартфон от интернета;
  • разрешите приложению «SQLite Database Editor» работать с фалами, хранящимися на мобильном устройстве (для этого потребуется права root);
  • запустите установленное приложение и откройте файл, который называется vkim.sqlite;
  • зайдите в раздел «messages» и нажмите на значок, имеющий форму увеличительного стекла;
  • задайте ID удаленного диалога;
  • в строке «Where to search» наберите «dialog_id»;
  • После этого появится таблица с удаленными сообщениями.

Также можно воспользоваться программами для восстановления переписки в социальной сети ВКонтакте на смартфоне. Если с момента удаления прошло меньше 20 минут, можно воспользоваться бесплатным приложением Delete Message VKontakte. Также для успешного восстановления требуется, чтобы присутствовало как минимум одно сообщение, пришедшее после удаленных. Это приложение работает через защищенное соединение и вся передаваемая информация шифруется, поэтому, пользоваться им достаточно безопасно.

Следует помнить, что все установленные на смартфон приложения необходимо скачивать только из проверенных, надежных источников.

Восстанавливаем из кэша браузера. Любой браузер, для увеличения скорости загрузки веб-страниц, сохраняет данные о сайтах, на которых вы уже побывали. Поэтому, можно попробовать восстановить переписку ВКонтакте из сохраненной копии. В каждой версии браузера это делается по своему, мы же рассмотрим на примере браузера Google Chrome.

  • отключаем компьютер от интернета;
  • запускаем браузер и в адресной строке вводим «chrome://flags/#show-saved-copy»;
  • находим строку «Show Saved Copy Button» и, чтобы при отсутствии интернета в браузере выдавалась информация, сохраненная в кэше, устанавливаем переключатель в положение «Enable: Primary»;
  • заходим на страницу с нужным диалогом и нажимаем кнопку «Открыть сохраненную копию».

После этого вы попадете на страницу, сохраненную в кэше, на которой, скорее всего, будет нужное сообщение.

Использование расширения Vkopt. Кроме этого, для восстановления удаленных сообщений ВКонтакте можно воспользоваться браузерным расширением Vkopt. После его установки в меню раздела «Сообщения» появится пункт «Поиск удаленных сообщений». Чтобы его обнаружить, нужно найти внизу списка сообщений значок в виде шестеренки и навести на него курсор мышки. После того как вы кликните по поиску утилита найдет удаленные сообщения, которые можно будет восстановить.

Заключение. Таким образом, восстановить удаленные сообщения ВКонтакте можно во многих случаях, но не всегда. Чем меньше времени прошло с момента удаления сообщений, тем выше вероятность восстановить переписку.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"