| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Министерством финансов России опубликован рейтинг российских регионов по качеству управления финансами за 2020 год. 85 территорий поделены на три группы, в первую попали 24 региона с «высоким качеством управления региональными финансами», во вторую — 44 с «надлежащим качеством управления региональными финансами», в третьей оказались 17 субъектов с «низким качеством управления региональными финансами».
Кабардино-Балкарская Республика стала единственным из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, который вошел в число регионов с высоким качеством управления региональными финансами. Республика второй год подряд занимает лидирующие позиции в данном рейтинге.
Оценка качества управления региональными финансами ведется федеральным министерством с 2009 года. В рейтинге финансовых критериев учитывались в числе основных такие, как качество бюджетного планирования, исполнение бюджетов, управление долговыми обязательствами и госсобственностью, оценивались финансовые взаимоотношения с муниципалитетами, а также исполнение национальных проектов и майских указов. Присваиваемая субъектам РФ оценка качества управления региональными финансами является фактором дальнейшего стимулирования и определяет направления для повышения качества бюджетного планирования, - отмечают в министерстве.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Телеярмарка в Грозном: где традиции встречаются с бизнесом
ЧЕЧНЯ. Небо зовет: в Чечне над озером Кезеной-Ам открыли сезон парапланеризма
АБХАЗИЯ. В Госдуму внесли предложение о взаимном признании ученых степеней РФ и Абхазии
ГРУЗИЯ. Грузинская делегация покинула заседание ПА ОБСЕ в знак протеста
ГРУЗИЯ. Грузия построит новую трассу к границе с Азербайджаном
ВОЛГОГРАД. Жителей Вологодской области предупредили об уголовном наказании за фиктивные браки