| ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, Рабочая группа по оптимизации налогового планирования и улучшения качества управления муниципальными финансами создана в целях исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р. Кадырова.
В работе заседания приняли участие глава администрации Шалинского муниципального района Т-А. Ибрагимов, министр имущественных и земельных отношений ЧР Р. Эдилов, руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Чеченской Республике М. Цамаев.
По словам главы минфина У. Рассуханова, согласно данному поручению необходимо чтобы заработная плата бюджетных учреждений республики в 2016 и в последующие годы была не ниже, чем в среднем по Российской Федерации и выше чем в среднем по субъектам Северо-Кавказского федерального округа.
В целях реализации плана, оперативные штабы, которые будут созданы во всех без исключения муниципальных образованиях, должны проводить инвентаризацию объектов налогообложения для выявления внутренних резервов по налоговым и неналоговым доходам в местные бюджеты.
Данная работа затронет не только недобросовестных налогоплательщиков, но и добросовестно исполняющих свои обязанности по полноте и своевременности уплаты налогов. Таким образом, мы сможем выявить соответствие их предпринимательской деятельности с действующим законодательством, так как от налоговых поступлений и других обязательных платежей, зависит заработная плата муниципальных служащих, сообщает пресс-служба Минфина ЧР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Стыки ЛЧ УЕФА: "Карабах"–"Ньюкасл", "Реал Мадрид"–"Бенфика" и другие матчи
АЗЕРБАЙДЖАН. Извержение грязевого вулкана зафиксировано в Гаджигабульском районе Азербайджана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области неизвестные открыли охоту на редких сайгаков
АРМЕНИЯ. МИД РФ: ЕС потребует от Армении следования антироссийскому курсу
РОСТОВ. «Союзмультфильм» против ростовских ИП: Чебурашка стал яблоком раздора?
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел встречу с президентом ПАСЕ
РОСТОВ. Власти Дона помогут автовладельцам, потерявшим авто из-за БПЛА