ДАЙДЖЕСТ: |
«Сердечно поздравляю вас с 40–летием со дня основания Государственного русского драматического театра им. Ф. А. Искандера
РУСДРАМ — наше культурное достояние. Его история наполнена яркими открытиями, незабываемыми спектаклями и неугасимым творческим горением.
Сегодня, как и десятилетия назад, РУСДРАМ хранит верность высоким эстетическим идеалам искусства и в то же время остается современным, настроенным на новаторские художественные решения.
К сожалению, театр, как и все культурные учреждения республики, столкнулся с ограничениями, но это явление временное. Уверен, совместными силами пандемия будет побеждена и деятели культуры и искусства смогут реализовать свой потенциал на благо Апсны.
В этот праздничный день желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, терпения, неиссякаемого вдохновения, успехов, счастья и добра», - отмечается в поздравлении президента.
Поздравило театр с юбилеем и министерство культуры РА.
«Вами поставленo большое количество разнообразных интересных спектаклей, которые заставляют приходить зрителя вновь и вновь Сегодня театр прославляет нашу республику, принимая участие в престижных театральных фестивалях России.
Уверены, что коллектив и впредь будет радовать наших зрителей интересными постановками и премьерами. Желаем вам благодарных зрителей, успехов и новых творческих свершений!», - говорится в поздравлении Минкульта РА.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан