| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось совещание, организованное Министерством просвещения РФ в формате ВКС с субъектами РФ по вопросам мониторинга исполнения в 2021 году «дорожных карт» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
В ходе совещания директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова рассказала об исполнении показателя «Доля детей в возрасте от 5 до 18 лет, охваченных дополнительным образованием». По данному вопросу Чеченская Республика была отмечена в списке лидеров по достижению показателя.
Также был обсужден вопрос об исполнении контрольных точек федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование»:
– О реализации мероприятий по формированию современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования детей в субъектах Российской Федерации;
– О реализации мероприятий по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеобразовательных программ всех направленностей;
– О реализации мероприятий по созданию региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи;
– О реализации мероприятий по созданию условий для занятия физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.
В вопросе о реализации мероприятий по созданию условий для занятия физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности Чеченская Республика заняла лидирующее место со 100%-й реализацией, что также было отмечено Минпросвещения России.
По итогам совещания представители Министерства просвещения РФ высоко оценили работу глав лидирующих по показателям субъектов и выразили надежду на дальнейшую плодотворную работу.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов