ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Чеченской Республике планируется привести в нормативное состояние 72,4 км дорог. Об этом сообщили в Министерстве автомобильных дорог ЧР.
На предстоящий год в рамках дорожного нацпроекта в городах Грозный и Аргун предусмотрены работы на 69 улицах общей протяженностью 57,8 км. Из них 49 объектов улично-дорожной сети столицы ЧР и 20 – в Аргуне. Перечень улиц сформирован по итогам общественных обсуждений с учетом предложений министерств, ведомств, Госавтоинспекции ЧР, общественных организаций и пожеланий горожан.
Также в следующем году в республике запланированы дорожные работы на 4-х участках автомобильных дорог регионального значения общей протяженностью 14,6 км: Ищерская-Грозный (км 50,6 – км 51,5), Ищерская-Червленная (км 19 – км 20), Объезд с. Герменчук (4,6 км), Серноводское-Грозный (км 38,6 – км 46,7).
Напомним, нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется в республике с 2019 года. Он направлен на создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна