| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился чемпионат отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии по плаванию.
На протяжении двух дней более 60 пловцов в составе восьми команд, представлявших воинские части соединения, дислоцирующиеся в Чеченской Республике, состязались в заплывах на короткие дистанции вольным стилем, баттерфляем, брассом, на спине, а также в смешанной комбинированной эстафете.
В личном первенстве среди мужчин чемпионом на дистанциях 50 метров на спине и баттерфляем стал капитан Виктор Костиков из управления соединения, а на 50-метровых дистанциях вольным стилем и брасом «золото» завоевал старший лейтенант Константин Коробков из грозненского отдельного батальона материального обеспечения. Среди женщин в четырех дисциплинах не нашлось равных сержанту Елене Прокудиной из ханкалинского отдельного батальона войск национальной гвардии.
В смешанной командной эстафете лучший результат показала сборная ханкалинского отдельного батальона войск национальной гвардии.
По итогам соревнований в командном первенстве 1-е место в первой группе заняли спортсмены гудермесского полка оперативного назначения, 2-е место – у команды ханкалинского отдельного батальона войск национальной гвардии, а на 3-ю ступень пьедестала почета поднялись представители грозненского полка войск национальной гвардии. Во второй группе победу одержала команда грозненского отдельного батальона связи, немного уступили победителям пловцы грозненского отдельного батальона материального обеспечения, замкнули тройку лидеров спортсмены из команды грозненского отдельного ремонтно-восстановительного батальона.
В ходе церемонии награждения победителей и призеров чемпионата поздравил заместитель командира бригады по работе с личным составом полковник Андрей Фандюшин. Он поблагодарил организаторов за достойный уровень подготовки и проведения мероприятия, победителей и участников чемпионата - за честную борьбу, стремление показать лучшие результаты и высокое мастерство, а сильнейшим спортсменам пожелал достойно представить соединение на предстоящем чемпионате Северо-Кавказского округа Росгвардии, который состоится в конце сентября в Пятигорске.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана