Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Доля вакцинированных в ЧР среди взрослого населения составляет около 70%


Просмотров: 592Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Доля вакцинированных в ЧР среди взрослого населения составляет около 70%

ЧЕЧНЯ. Об этом сообщили на видеоселекторном совещании под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко. В совещании принял участие заместитель Председателя Правительства ЧР Вахит Усмаев.


В ходе совещания рассмотрели вопросы текущей эпидемиологической обстановки, а также темпов вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Михаил Мурашко отметил, что хорошие показатели снижения заболеваемости и смертности демонстрируют страны с высоким процентом вакцинации населения от 80% и выше. Здесь же были даны указания увеличить процент вакцинации.

По словам заместителя министра здравоохранения РФ Олега Гриднева, подъем заболеваемости в третью волну оказался на месяц короче, чем во вторую – это напрямую свидетельствует об эффективности вакцинации и формировании коллективного иммунитета.

- На протяжение нескольких недель Чеченская Республика продолжает занимать лидирующую позицию по уровню охвата вакцинацией взрослого населения. В то время, как средний показатель вакцинации населения в России составил 38,5 %, только ЧР удалось достичь 66% показателя. Также доля вакцинированных среди возрастной категории 60+ в республике составляет около 70% при общероссийском показателе 37%, - рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

здесь

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"