| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова ведётся работа по пресечению поборов в учебных заведениях республики.
По поручению заместителя Председателя Правительства Вахита Усмаева была осуществлена выездная проверка в СОШ с. Гой-Чу Урус-Мартановского района. Проверка прошла в связи с поступлением информации о том, что в начальных классах данной школы за питание взимается плата с учеников.
«В ходе проверки информация не подтвердилась. К сожалению, бывают обращения и такого рода, где родители, по каким-либо причинам обиженные на администрацию учебного заведения, сообщают заведомо ложную информацию. Однако ни одно обращение не остаётся без внимания», - прокомментировал В. Усмаев.
Напомним, о случаях поборов в школах можно обратиться по номеру «горячей линии»: 88712222414 или отправить обращение на электронную почту: soc-blok@mail.ru.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия нарастила до максимума экспорт российской гречихи
Перевозками между Узбекистаном и Грузией будет заниматься новый консорциум
АБХАЗИЯ. "ЮВТ Аэро" и "Азимут" отложили рейсы из Калуги в Сухум
В Узбекистане предложили связать железную дорогу из КНР с транзитом через Баку
Харачой - Лам: духовная крепость и исторический символ тейпа Харачой