ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова ведётся работа по пресечению поборов в учебных заведениях республики.
По поручению заместителя Председателя Правительства Вахита Усмаева была осуществлена выездная проверка в СОШ с. Гой-Чу Урус-Мартановского района. Проверка прошла в связи с поступлением информации о том, что в начальных классах данной школы за питание взимается плата с учеников.
«В ходе проверки информация не подтвердилась. К сожалению, бывают обращения и такого рода, где родители, по каким-либо причинам обиженные на администрацию учебного заведения, сообщают заведомо ложную информацию. Однако ни одно обращение не остаётся без внимания», - прокомментировал В. Усмаев.
Напомним, о случаях поборов в школах можно обратиться по номеру «горячей линии»: 88712222414 или отправить обращение на электронную почту: soc-blok@mail.ru.
![]() |
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому