ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратурой республики проведена проверка по информации «В Чечне директор школы угрожает уволить не освоивших компьютер учителей, заявляют педагоги», опубликованной 10.01.2012г. в сети «Интернет» на сайте информационного агентства «Кавказский узел»».
Из данной информации следовало, что директор средней общеобразовательной школы с. Дуба-Юрт Шалинского района угрожает уволить учителей школы.
Однако эти доводы не нашли своего подтверждения в ходе прокурорской проверки, проведенной по поручению первого заместителя прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.
Опрошенные работники педагогического состава школы пояснили, что со стороны директора школы каких-либо угроз, связанных с их увольнением не имелось. Жалобы на действия директора школы в районное управление образования также не поступали.
Таким образом, информация о нарушении прав учителей не подтвердилась, в связи с чем оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
www.grozny-inform.ru
![]() |
ГРУЗИЯ. Власти Грузии поздравили Кварацхелия с победой в Лиге чемпионов
Россия и Украина встретятся в Стамбуле в понедельник в 13:00
ГРУЗИЯ. Грузия сохранила рейтинг BB с негативным прогнозом в Fitch
Российская делегация вылетела в Стамбул на переговоры с Украиной
Россия и Бахрейн подпишут меморандум о сотрудничестве в туризме