| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов провел совещание с руководителями органов управления дошкольного образования муниципальных образований Чеченской Республики. В нем приняла участие и руководитель департамента дошкольного образования Мэрии г. Грозного Хадижат Кадырова.
В самом начале встречи А. Джунаидов напомнил собравшимся о предстоящих выборах.
«Каждый, кому небезразлична судьба своего народа и республики, должен проявить активную гражданскую позицию и проголосовать за одного из кандидатов», - подчеркнул он.
Здесь же, председатель комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию рассказал о том, что вопрос вакцинации работников системы дошкольного образования все еще актуален.
«Несмотря на то, что сотрудники детских садов нашей республики активно вакцинировались и показатель прошедших иммунизацию постоянно растет, просветительскую работу в этом направлении не следует прекращать. Необходимо заниматься постоянным информированием сотрудников о значимости вакцинации в таком важном вопросе, как сохранение здоровья», - отметил А. Джунаидов.
Он также напомнил присутствующим о категорическом запрете на сборы денежных средств с родителей воспитанников на какие-либо нужды.
«Дошкольные организации нашего региона обеспечены всем необходимым для организации качественного учебно-воспитательного процесса с соблюдением всех требований надзорных органов», - заключил Асланбек Джунаидов.
Далее были озвучены вопросы текущего характера, которые должны быть на постоянном контроле руководителей органов управления дошкольного образования и дошкольных образовательных учреждений. В их числе вопросы обеспечения безопасности, организации воспитательно-образовательного процесса и материально-технического обеспечения.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили