ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов провел совещание с руководителями муниципальных органов управления дошкольным образованием Чеченской Республики.
В совещании приняла участие и руководитель департамента дошкольного образования мэрии г. Грозного Хадижат Кадырова.
Собравшиеся обсудили предстоящие выпускные утренники, ежегодный текущий ремонт в ДОУ ЧР, подготовка к новому учебному году.
«Выпускные пройдут 25 мая. Во время организации утренников необходимо учитывать все рекомендации Роспотребнадзора Чеченской Республики. По завершению работ, связанных с организацией и проведением мероприятий, необходимо начать ремонтно-восстановительные работы в ДОУ», - отметил председатель комитета.
По его словам, в процессе ремонта важно делать акцент и на прилегающие к дошкольным организациям территории.
«Известно, что новый учебный год в детском саду начнётся уже 1 августа, к этому времени важно завершить все, что связано с укомплектованием и подготовкой групп. При необходимости нужно создать в детских садах дополнительные подготовительные и ясельные группы.
Работа по всем озвученным вопросам должна быть организована на высшем уровне и завершена в сро», - добавил Джунаидов..
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Выходные на Курбан-байрам 2025: как отдыхают мусульмане в России и в мире?
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: россиянам предложили недорогие туры с прямым перелетом
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области