Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Полезные сервисы для веб-мастера.


Просмотров: 1 105Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Полезные сервисы для веб-мастера.
Предлагаю вашему вниманию полезные онлайн сервисы заметно упрощающие жизнь веб-мастеру, у которого не всегда есть достаточно времени на осуществление рутинных операций. Многим профессиональным веб-мастерам и опытным блогерам зачастую приходится работать над своими сайтами в самых разных условиях и на различных устройствах. Другими словами, не всегда под рукой есть настроенный компьютер с комплектом всего необходимого ПО.

Вот в таких ситуациях и прибегают к полезным онлайн сервисам, которые всегда доступны на каком-либо сайте и с любого устройства, подключенного к Интернет. В процессе развития облачных технологий не за горами и тот момент, когда ПО уровня Adobe Photoshop будет доступно бесплатно (или за символическую плату) в том же виде, что и другие онлайн сервисы. Такой подход к развитию веб-технологий продиктовон не только нуждами профессионалов, но и рядовых пользователей, которые из всех приложений предпочитают использовать только браузер на своем мобильном гаджете. Представленные сайты-сервисы для вебмастера я разбил на несколько категорий.

HTML и CSS генераторы. Accessify.com — Table Builder — на этом сайте можно генерировать html таблицы. Сейчас генерировать таблицы умеет почти каждый html редактор, но если вы работает в блокноте, то подобных инструментов там нет, а иногда возникают ситуации, когда нужно создавать огромные таблицы для представления той или иной статистической информации на сайте. При помощи этого генератора сделать это будет легко и быстро, к тому же на выходе мы получим «чистый» html код, а этим не может похвастаться львиная доля WYSIWYG редакторов и подавляющее большинство конвертеров типа excel2html.


Генератор шаблона для CMS. Cool Template — бесплатный генератор шаблона для вашего сайта на базе CMS Joomla или WordPress. Поддерживаемые версии CMS — неизвестны. Лично я не проверял на работоспособность темы, создаваемые в этом генераторе.  
Создать в генераторе тему оформления или шаблон для сайта очень легко. Нет предлагаемых вариантов, но функционал на уровне и, при наличии фантазии, получится довольно неплохой шаблон. Но система оставляет не закрытые от индексации обратные ссылки на сайт данного сервиса, возможно, их можно отключить после прохождения регистрации (чего я не делал) или после скачивания шаблона вырезать из кода.


Проверка сайта на вирусы. Если ваш сайт был инфицирован и вы теряетесь в догадках куда именно был внедрен вредоносный код, то перечисленные ниже сервисы помогут в поиске. Одни проверяют ваш сайт просто после ввода url-адреса в поле для проверки, другие предлагают установить свой код для мониторинга, но хочу обратить ваше внимание, что ни в коем случае нельзя ограничиваться только данными решениями. «Лечение» сайта от вирусов — это процесс, требующий комплексного подхода.


Бонус. Browse Happy — гласит: «Онлайн. Без проблем. Обновите свой браузер!». Собственно, это все, что можно сделать на этом сайте. На сайте указаны текущие версии самых популярных браузеров и кнопки/ссылки для перехода на страницы загрузки. Меня этот онлайн сервис заинтересовал тем, что было бы неплохо сделать раздел на своем сайте с таким же сервисом. Думаю прошли те времена, когда позором было написать на сайте, что он не поддерживает IE 6.


Вот и все полезные онлайн сервисы на сегодня. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"