| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В мечети «Сердце Чечни» г. Грозного состоялось народное собрание, посвященное предстоящим выборам 17-19 сентября.
Собрание прошло по инициативе муфтия ЧР Салаха-хаджи Межиева. В нем приняли участие потомки Курайшитов, имамы, кадии и жители региона. Также, собрание посетила делегация потомков Устаза Батал-Хаджи из Ингушетии.
В начале мероприятия С. Межиев отметил высокую степень важности выборов для будущего всего народа. При этом подчеркнул, что произошедшие положительные изменения в республике были бы не возможны без особой миссии в этом трудном деле Ахмата-Хаджи Кадырова.
Далее, выступавшие представители вирдов и семейства Курайшитов, отметили, что граждане как никогда должны проявить сознательность. Рассказывая о фактах из советского прошлого и недавних бурных общественно-политических событий в республике, ораторы особо выделяли положительные преобразования в социальной и экономической жизни народа.
Мероприятие завершилось мавлидом и общим дуа, в которых приняли участие тысячи мюридов различных вирдов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аргун вошёл в пятёрку лучших городов России за создание территориального бренда
«Малая родина – сила России» собрала экспертную площадку в Башкортостане
ЧЕЧНЯ. Образование в приоритете: Чечня строит 40 школ и детсадов в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Грозный меняет транспортную артерию: на Назарбаева и Старопромысловском шоссе строят развязку
К истории о том как абрек Зелимхан пришёл в казарму как генерал, а ушёл — как легенда
Афганистан хотел бы импортировать нефть, газ и зерно из России – посол