| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Центральной мечети Грозного «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова прошло собрание последователей исламского ученого и проповедника Шейха Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена Его святость). Поводом к встрече стали провокационные действия отдельных жителей Ингушетии с целью дестабилизировать отношения между двумя народами.
В собрании также приняли участие муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, известные религиозные деятели и курайшиты.
В своем выступлении С. Межиев отметил, что основная цель собрания – донести до общественности недовольство всего чеченского народа в связи с недостойным поступком бывшего начальника Управления по делам религии при главе Ингушетии Яхьи Хадзиева, а также всех, кто поддержал его провокационное поведение.
Советник Главы ЧР Адам Шахидов заявил, что жители Чеченской Республики не будут молча терпеть подобные провокации. Всем, кто вносит раздор между двумя народами, должно быть стыдно за свои поступки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ходе прогулки по Грозному Рамзан Кадыров пообщался с горожанами
РОСТОВ. Администрация Ростова закупит восемь тысяч лавочек для укрытий на случай воздушных атак
ГРУЗИЯ. Глава МИД Азербайджана назвал условия для мирного договора с Арменией
ГРУЗИЯ. Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии подписали совместную декларацию в Стамбуле
РОСТОВ. Полиция Ростова проводит проверку после массовой драки на территории бывшей табачной фабрики