Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Мюриды Кунта-Хаджи Кишиева жестко осудили поступок Яхьи Хадзиева


Просмотров: 1 041Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Мюриды Кунта-Хаджи Кишиева жестко осудили поступок Яхьи Хадзиева

ЧЕЧНЯ. В Центральной мечети Грозного «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова прошло собрание последователей исламского ученого и проповедника Шейха Кунта-Хаджи Кишиева (да будет возвышена Его святость). Поводом к встрече стали провокационные действия отдельных жителей Ингушетии с целью дестабилизировать отношения между двумя народами.


В собрании также приняли участие муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев, известные религиозные деятели и курайшиты.

В своем выступлении С. Межиев отметил, что основная цель собрания – донести до общественности недовольство всего чеченского народа в связи с недостойным поступком бывшего начальника Управления по делам религии при главе Ингушетии Яхьи Хадзиева, а также всех, кто поддержал его провокационное поведение.


«Мы заявляем, что такие люди, стремящиеся спровоцировать конфликт между двумя народами, – это враги Всевышнего Аллаха и призываем их прекратить творить зло. Мы больше не будем терпеть их выходки. Пытаясь посеять вражду между двумя народами, они говорят все, что хотят. Мы просим братский ингушский народ остановить этих людей. Чеченцы уважают ингушей, и сегодняшнее собрание никак не направлено против всего народа, только против ряда провокаторов», – отметил муфтий ЧР.


Советник Главы ЧР Адам Шахидов заявил, что жители Чеченской Республики не будут молча терпеть подобные провокации. Всем, кто вносит раздор между двумя народами, должно быть стыдно за свои поступки.


"Раскаиваться он должен за то, что сделал сейчас, потому что он поставил друг против друга два народа - чеченцев и ингушей, и это может привести к ужасным последствиям. Если он от всего сердца примет свою ошибку и раскается, то это для него же лучше. А мы даем понять, что такого отношения не потерпим ни к Главе ЧР, ни к чеченскому народу в целом», – добавил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"