| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Чемпион Паралимпийских Игр в Токио в толкании ядра Альберт Хинчагов удостоен ордена Дружбы. Бронзовому призеру в беге на 400 м Чермену Кобесову присуждена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Указ о награждении государственными наградами РФ российских атлетов – медалистов Паралимпиады в Токио – в субботу подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале нормативных правовых актов.
Согласно указу, госнаграды присуждаются «за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на XVI Паралимпийских играх 2020 года в Токио».
Всего на Паралимпиаде в Токио российская сборная завоевала 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых медалей, заняв четвертое место в общем зачете.
![]() |
Беспилотный метропоезд: следующий шаг после автономного трамвая
Министр армии США предрёк Украине «неминуемое поражение» — NBC
ЧЕЧНЯ. Цены на бензин в Чечне упали на 8,7% — рекорд по России
Подозреваемый в ограблении Лувра заявил, что не знал, где именно участвовал в преступлении
ЧЕЧНЯ. Рамзан Баканаев стал победителем федеральной премии «Знание.Премия»
«Фрод-рулетка» от Т-Банка: как работает сервис против мошенников, который спас 490 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Рамзан Межиев из ДУМ ЧР окончил курс по религиозной дипломатии в Дипломатической академии МИД
РОСТОВ. Только один из пяти выпускников СПО покидает Дон после учебы