| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Активисты Карачаево-Черкесского регионального отделения ЛДПР провели акцию по сбору батареек
Отслужившие свой срок батарейки и аккумуляторы относятся к тому классу отходов, который нельзя выбрасывать в обычный контейнер. Попадая на свалку и подвергаясь коррозии, они начинают выделять вредные и опасные вещества, отравлять почву, воду и воздух. Ученые подсчитали, что одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжелыми металлами двадцать квадратных метров почвы.
Активисты Карачаево-Черкесского регионального отделения ЛДПР решили внести свой вклад в безопасность окружающей среды.
«В Черкесске мест, где принимают батарейки на переработку, совсем немного, и находятся они далеко от центра, что не очень удобно. Поэтому мы договорились с владельцами некоторых кофеен и разместили там специальные контейнеры для сбора использованных батареек. А затем мы сами передали их в пункт приема», - рассказал координатор местного отделения ЛДПР в г. Черкесске Евгений Фоменко.
Забота об окружающей среде – один из пунктов программы ЛДПР. Нужно ликвидировать все свалки мусора, а сам мусор перерабатывать в энергию, которую использовать в экономике.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубани могут начать использовать технологии для искусственного увеличения осадков
Война продолжается, но переговоры между Вашингтоном и Тегераном все же состоятся
Боевики ВСУ атаками на энергообъекты и танкеры России подрывают корни ЕС
АДЫГЕЯ. В Адыгее построят три логистических комплекса за 57,5 млрд рублей
АДЫГЕЯ. Более 29 млн рублей выплатили автовладельцам в Адыгее после атаки беспилотников
ЧЕЧНЯ. Вокзал Грозного признан лучшим транспортным узлом года в России
ЧЕЧНЯ. Уровень безработицы в Чеченской Республике снизился до 3,2%