| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Активисты Карачаево-Черкесского регионального отделения ЛДПР провели акцию по сбору батареек
Отслужившие свой срок батарейки и аккумуляторы относятся к тому классу отходов, который нельзя выбрасывать в обычный контейнер. Попадая на свалку и подвергаясь коррозии, они начинают выделять вредные и опасные вещества, отравлять почву, воду и воздух. Ученые подсчитали, что одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжелыми металлами двадцать квадратных метров почвы.
Активисты Карачаево-Черкесского регионального отделения ЛДПР решили внести свой вклад в безопасность окружающей среды.
«В Черкесске мест, где принимают батарейки на переработку, совсем немного, и находятся они далеко от центра, что не очень удобно. Поэтому мы договорились с владельцами некоторых кофеен и разместили там специальные контейнеры для сбора использованных батареек. А затем мы сами передали их в пункт приема», - рассказал координатор местного отделения ЛДПР в г. Черкесске Евгений Фоменко.
Забота об окружающей среде – один из пунктов программы ЛДПР. Нужно ликвидировать все свалки мусора, а сам мусор перерабатывать в энергию, которую использовать в экономике.
![]() |
Искусственный интеллект в России: медленный рост на фоне мирового бума
Дорогу к порту Махачкалы за 9 млрд руб построят к концу года
Россия наращивает производство отечественных ветпрепаратов: к 2030 году доля достигнет 70%
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей направят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году
В России запускают мусульманский туристический маршрут «Священная тропа»
ЧЕЧНЯ. В Грозном рассматривают создание школы по инновационной методике Михаила Щетинина
Более 3 тысяч человек погибли в ходе массовых протестов в Иране — МИД
Массированная атака оставила 88 тысяч домохозяйств в Киеве без света