ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике сотрудник МЧС спас девушку, у которой остановилось сердце. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.
Радиотелефонист пожарно-спасательной части №12 по охране Курчалоевского района Икрам Израилов в свободное от несения дежурства время спас девушку, у которой произошла остановка сердца. Благодаря своевременной помощи сотрудника МЧС пострадавшая осталась жива.
Инцидент произошел 14 сентября 2021 года в городе Гудермес. Девушке стало плохо: потеряв сознание, она упала напротив торгово-развлекательного центра.
Одним из очевидцев происшествия стал Икрам Израилов. Он определил, что пульс и дыхание у неё отсутствует. Вызвав бригаду скорой помощи, сотрудник МЧС незамедлительно приступил к проведению реанимационных мероприятий. Спустя 5-6 минут пострадавшая пришла в себя.
Стоит отметить, что оказание первой помощи пострадавшим входит в обязательный курс подготовки сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Учения на высоте: в «Кезеной-Ам» отработали ликвидацию пожара в горной гостинице
По данным СМИ: Востоковед Гарник Асатрян и его российские коллеги обратились к МИД России
ЧЕЧНЯ. 88 национальностей в одном доме: Кадыров подчеркнул важность межнационального мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Восемь лет назад ушел из жизни гениальный математик Лютфи Заде
СЕВАСТОПОЛЬ. Виноделы Севастополя в 2025 году получат более 700 млн рублей господдержки
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС предупредил о недопустимости использования российской нефти на НПЗ Star
ЧЕЧНЯ. 20 сентября в Грозном пройдёт громкий баттл аудиосистем Loud Cars of the Caucasus
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан не имеют проблем в экономическом сотрудничестве - Оверчук