| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Шейх-Мансуровским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).
По данным следствия, местная жительница, с целью фальсификации доказательств по гражданскому делу, путем обмана и введения в заблуждение, предъявила в суд заявление об установлении факта регистрации брака между ней и мужчиной, умершим в июне 2021 года. Подозреваемая приложила к заявлению подложную копию свидетельства о заключении брака между ними в 1999 году и поддержала свои требования в ходе судебного заседания, тем самым сфальсифицировав доказательства по гражданскому делу.
Женщина намеревалась на основании представленных подложных документов, получить решение суда и в дальнейшем вступить в наследство, с целью распоряжения имуществом умершего мужчины.
Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кунта-Хаджи Кишиев и гуноевцы: история духовной связи
Путин – Токаеву: отношения Москвы и Астаны носят стратегический характер не на словах, а на деле
АЗЕРБАЙДЖАН. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Республика Адыгея вошла в топ-3 самых здоровых регионов России
АДЫГЕЯ. Миллионный рубеж взят: губернатор отчитался о росте турпотока в Адыгею на 17% за 2025 год
АЗЕРБАЙДЖАН. В Джалилабаде место обнаружения археологических артефактов взяли под охрану
АЗЕРБАЙДЖАН. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США