ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 21 сентября в Нидерландах состоится мероприятие, приуроченное к 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил один из организаторов мероприятия, президент Всемирной ассоциации смешанных боевых искусств Александр Энгельхард.
Он отметил, что с большим уважением относится ко всему чеченскому народу и его руководству, а также высказал мнение, что наследие Ахмата-Хаджи Кадырова является важным не только для чеченского народа, но и для всех европейцев, вне зависимости от национальности и религии.
«Я изучил историю работы, проделанной Европейским исламским форумом, и узнал о личности Первого Президента Чеченской Республики А. А. Кадырова как политика и духовного лидера своего народа. Считаю, что мы должны помнить его как человека, который уделял особое внимание межконфессиональному диалогу и развитию дружеских отношений между разными национальностями»,- сказал Энгельхард.
Эту мысль поддержал известный мусульманский деятель Северной Европы - муфтий Карелии Абдул-Азиз Дятко, получивший свои знания ислама в Великобритании, который также является ветераном краповых беретов и кавалером ордена Красного знамени.
«Отрадно осознавать, что те славные дела и начинания, которые заложил Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров, становятся объединяющими для представителей конфессий и национальностей. Дело этого великого человека продолжает команда во главе с его сыном Рамзаном Кадыровым, который в очередной раз выдвигается на пост Главы Чеченской Республики по представлению Президента России В. В. Путина. Люди видят и оценивают его деятельность, по всей Европе и в мусульманском мире ему выражают пожелания всего самого наилучшего»,- отметил он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт налаживает связи с китайской провинцией Гуандун
ЧЕЧНЯ. Чеченские студенты на турнире по стрельбе из лука: от древнего оружия до виртуального поля
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку заявили о больших поставках электроэнергии в Турцию
ДАГЕСТАН. Житель Карабудахкентского района доставил гуманитарную помощь на СВО
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан впервые стал чемпионом Европы по човгану
ГРУЗИЯ. В Грузии передумали выдавать модернизированные загранпаспорта
ДАГЕСТАН. Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в презентации Дагестана в МИДе России
ГРУЗИЯ. Партия "Для народа" покинула коалицию "Сильная Грузия"