ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. В Министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан состоялся пресс-брифинг с участием заместителя генерального директора Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Ольги Захаровой и Врио министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Эмина Мерданова.
Мероприятие было посвящено участию республики во Всероссийском проекте по проектированию концептуальных и туристических маршрутов в регионах Российской Федерации «Открой свою Россию» и итогам проведения экспедиционного выезда по туристическому маршруту «Пешком по Кавказу» команды-финалиста Всероссийского проекта «Кавказ эксплорер». Эмин Мерданов открывая мероприятие отметил, что конкурс вызвал очень большой интерес. «Республика Дагестан стала абсолютным лидером среди регионов как по общему количеству поданных заявок, так и по числу маршрутов, вошедших в финал. Шесть маршрутов от 4 продюсеров впечатлений-финалистов Всероссийского проекта проходят через нашу республику».
Ольга Захарова поздравила всех присутствующих с Днем единства Дагестана и рассказала о самом проекте. «Мы побывали во многих местах, меня особо впечатлила вода на Черкесской ГЭС. В каждом населенном пункте нас встречали с такой теплотой, предлагали нам везде чай, хотя никто не знал кто мы.
Главная цель нашего проекта — выявление, активизация и вовлечение действующих и потенциальных предпринимателей в создание качественного туристского продукта путем повышения компетенций предпринимательского сообщества и региональных управленческих команд, консолидации туристического сообщества для обмена опытом и лучшими практиками с целью увеличения продолжительности пребывания туристов в регионах Российской Федерации, а также развития внутреннего туризма путем проектирования актуальных и конкурентоспособных туристических маршрутов по России», — рассказала Ольга Захарова.
![]() |
Илон Маск заявил, что ИИ станет умнее человека через 5 лет: что думают российские эксперты
АРМЕНИЯ. Чистая прибыль банков значительно выросла в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Мавлид в 2025 году: когда и как мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда?
ЕС утвердил 18-й пакет санкций против России — новые меры вступают в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" не смог пройти во 2-й раунд квалификации Лиги Европы
КРЫМ. Три из 122: Минобороны отчиталось о сбитых в небе над Крымом беспилотниках