Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как правильно подобрать двухъярусные кровати и не только для детских комнат?


Просмотров: 805Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как правильно подобрать двухъярусные кровати и не только для детских комнат?Прежде чем купить двухъярусную кровать для взрослых, необходимо знать какие варианты этой мебели вообще существуют.

Виды двухъярусных кроватей

Производители изготавливают следующие виды:

  • кровать-трансформер;
  • одноместные, двух или трёх местные;
  • двухуровневая (выдвижная);
  • Выдвижная кровать с двумя спальными местами — удобно и компактно;
  • кровать-чердак (вверху спальное место, а внизу шкаф и прочие предметы мебели).

Совет! Двухъярусные кровати — идеальный вариант при высоких потолках и небольшой площади.


Из каких материалов изготавливают двухъярусные кровати?

Основными материалами при изготовлении таких спальных мест являются:

  • дерево;
  • металлический мебельный профиль со специальным защитным слоем;
  • ДСП.

В каком стиле уместны двухъярусные кровати?

Некоторые модели с ковкой (или имитацией) могут стать украшением романтического интерьера или комнаты в стиле прованс. Металлические кровати индустриального дизайна уместны в модном нынче стиле лофт. Конструкции из металла отличаются надежностью и при этом их легко собирать.

Кровати из натурального дерева вписываются в разные стили (классика, прованс, скандинавский, кантри, эко). Они являются самыми экологичными и безопасными для здоровья, но считаются самыми дорогими из всех видов.

Существуют и модели из ДСП. К достоинствам конструкций из этого материала можно отнести их недорогую стоимость и возможность подобрать их практически к любому дизайну.

В чем особенность двухъярусных кроватей и как их применить в интерьере?

Главной особенностью многоярусного ложе является компактность. Это настоящая находка для маленьких помещений. Особенно актуальны двухэтажные конструкции в малогабаритных квартирах. Такие варианты пользуются спросом у студентов и молодых семей, когда приходится жить в стеснённых условиях.

Выбор двухъярусной кровати зависит от функций, которые вы хотите применить в интерьере. В некоторых случаях такой предмет мебели выбирают, чтобы сверху было спальное место, а внизу располагают стол или шкаф с полками для хранения вещей. Для этих целей подходят кровати-чердаки. В результате, получается оптимальный и функциональный мебельный гарнитур. А ещё нередко в таких вариантах используют лестницу с полочками. Дополнительные системы хранения – это всегда плюс.

Кровать двухъярусная металлическая для взрослых отлично впишется в комнату для детей-подростков. Это рекомендуется в тех случаях, когда не планируется расширение жилплощади. Дети быстро растут. Так, вам не придётся тратиться на покупку дополнительной мебели.
Также хороши для студентов или подростков выдвижные модели по типу комода. В них верхняя кровать стоит на устойчивых ножках, а нижняя выдвижная часть оснащена колесиками.

Ещё применяют двухъярусные кровати в качестве гостевых мест, что очень удобно, когда к вам постоянно приезжают родственники или друзья.

Трёхместные варианты рассчитаны на семью с ребенком, проживающих, в одной комнате. Обычно внизу располагается двуспальное место, а вверху одно. Причем есть удобные варианты, когда нижняя часть раскладывается как диван или под спальным местом также имеются выдвижные ящики для хранения.

Кровать-трансформер отличается тем, что её можно собирать и разбирать. Конструкция состоит из двух кроватей поставленных друг на друга. При необходимости перемещения, верхняя часть снимается легко, и может существовать как отдельная кровать. Такие модели следует покупать, если планируется увеличение пространства в будущем.

Плюсы двухъярусных кроватей

К основным плюсам такой мебели можно отнести:

  • эргономичность
  • компактность
  • функциональность
При помощи двухэтажных конструкций всегда можно эффективно задействовать жилое пространство. Разнообразие материалов и конструкций позволяет подобрать спальное место для любого интерьера. Плюс ко всему, традиционные двухъярусные кровати с матрасами по стоимости обойдутся дешевле двух отдельных кушеток.

Минусы двухъярусных кроватей. 


К минусам можно отнести громоздкость, при выборе двух или трёхспальных моделей, а также кроватей-чердаков. Среди минусов также регулярные подъёмы и спуски по лестнице (для кого-то это испытание).

Совет! Нежелательно пользоваться такими конструкциями тем, у кого проблемы с позвоночником и фобия высоты.


Что учесть при покупке двухъярусных конструкций?

При покупке двухэтажных кроватей особое внимание уделите не только качеству материалов и внешнему виду. Обязательно проверьте надежность лестницы, состояние текстильной обивки, краски, древесины, металлических деталей. Также следует сделать замеры места, где предполагается установка двухъярусной конструкции, так как габариты бывают разными. При покупке выдвижных моделей учтите, будет ли на полу постелен ковёр и какой у него будет ворс. Иначе в процессе раскладывания спального места могут возникнуть затруднения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"