| ДАЙДЖЕСТ: |

«Установлена цифровая панель для рентген-аппарата Гудаутского ковидного госпиталя. Это оборудование выпущено в 2021 году, оно намного облегчает работу нашим коллегам. То время, которое ранее требовалось на проведение исследования, значительно сокращается, также улучшается и качество. Это передовое оборудование, не все клиники за границей могут похвастаться таким оборудованием. Мы планируем в будущем закупить еще одну цифровую панель для Республиканской больницы».
«Наркозный аппарат, который был приобретен Минздравом и установлен в сухумском роддоме, функционирует, все работает без сбоев. Аппарат УЗИ, переданный инфекционной больнице Сухума также работает, нареканий нет».
«Компьютерный томограф в республиканской больнице на данный момент не функционирует, ожидаем приезда профильных специалистов для устранения неполадок. Такая же ситуация и с рентгеном. Он вышел из строя позавчера и находится на ремонте. Специалисты посмотрят и выяснят с чем связана остановка аппарата»
«КТ в Гудаутском ковидном госпитале работает стабильно, без сбоев»
«Помимо борьбы с Covid-19 никто не отменял соматические заболевания, остро-хирургические патологии, требующие незамедлительного лечения как в Абхазии, так и в Российской Федерации. В этом направлении Минздравом ведется активная работа. Мы направляем наших граждан, если это требуется, в Россию. Профильные лечебные учреждения помогают пациентам с терапевтической, неврологической, хирургической и детской патологиями. Мы не останавливали ни на один день нашу плавную работу».
![]() |
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование