Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: МИНИСТР ОТЧИТАЛСЯ О РАБОТЕ МИНЗДРАВА ЗА МИНУВШУЮ НЕДЕЛЮ


Просмотров: 401Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: МИНИСТР ОТЧИТАЛСЯ О РАБОТЕ МИНЗДРАВА ЗА МИНУВШУЮ НЕДЕЛЮ
АБХАЗИЯ.

 


«Установлена цифровая панель для рентген-аппарата  Гудаутского ковидного госпиталя. Это оборудование выпущено в 2021 году, оно намного облегчает работу нашим коллегам. То время, которое ранее требовалось на проведение исследования, значительно сокращается, также улучшается и качество. Это передовое оборудование, не все клиники за границей могут похвастаться таким оборудованием. Мы планируем в будущем закупить еще одну цифровую панель для Республиканской больницы».

«Наркозный аппарат, который был приобретен Минздравом и установлен  в сухумском роддоме, функционирует, все работает без сбоев. Аппарат УЗИ,  переданный инфекционной больнице Сухума также  работает,  нареканий нет».




«Компьютерный томограф в республиканской больнице на данный момент не функционирует, ожидаем приезда профильных специалистов для устранения неполадок. Такая же ситуация и с рентгеном. Он вышел из строя позавчера и находится на ремонте.  Специалисты посмотрят и выяснят с чем связана остановка аппарата»


«КТ в Гудаутском ковидном госпитале работает стабильно, без сбоев»




«Помимо борьбы с Covid-19 никто не отменял соматические заболевания, остро-хирургические патологии, требующие незамедлительного лечения как в Абхазии, так и в Российской Федерации. В этом направлении Минздравом ведется активная работа. Мы направляем наших граждан, если это требуется, в Россию. Профильные лечебные учреждения помогают пациентам с терапевтической, неврологической, хирургической и детской патологиями. Мы не останавливали ни на один день нашу плавную работу».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"