| ДАЙДЖЕСТ: |

От имени СФТИ документ подписал директор, доктор технических наук Анатолий Марколия, от имени «Русской общины Абхазии» - председатель Роман Рязанцев.
Как сообщили Апсныпресс в пресс-службе «Русской общины Абхазии», в рамках договора СФТИ и «Русская община Абхазии» будут осуществлять совместную деятельность (семинары, конференции, форумы, конкурсы, научно-образовательные проекты, круглые столы и пр.), направленную на вовлечение представителей русской общины Абхазии в процесс сохранения и развития научно-технического наследия СФТИ и укрепление научного и технического общенационального пространства Республики Абхазия.
Стороны договорились осуществлять обмен информацией о предстоящих мероприятиях, а также проводить взаимные консультации, совместные совещания, формировать совместные рабочие группы, комиссии, организационные комитеты и т.д.
Договор подписан сроком на пять лет.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом