| ДАЙДЖЕСТ: |

«Рад приветствовать вас в Администрации Президента. Мы давно с вами не виделись. За это время, я думаю, накопился ряд вопросов и готов к их обсуждению», - сказал Бжания.
Председатель общины Галуст Трапизонян отметил, что проживающие в Абхазии армяне чувствуют себя частью большого дружного пространства, что они полноценно задействованы в жизни страны.
«Это - и область спорта, и культуры, и политики, и образования и многое другое. Хотелось бы, чтобы традиции дружбы и солидарности и дальше служили основой для всех народов, проживающих в Апсны», - сказал он.
Представители армянской интеллигенции затронули вопросы образовательного процесса в армянских школах Абхазии, который несколько отличается от общего образовательного процесса в республике. Речь шла о необходимость большей популяризации абхазского языка и литературы в армянских школах.
Президент отметил важность преподавания абхазского языка в армянских школах и выразил готовность оказать содействие в вопросе обеспечения школ учителями абхазского языка.
Президент поблагодарил актив Армянской общины за неоднократно оказываемую финансовую помощь Гудаутскому ковидному госпиталю и другим медицинским учреждениям страны в борьбе с пандемией.
В ходе встречи обсуждался широкий круг актуальных вопросов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев: процессы сближения Еревана с Баку и Анкарой идут параллельно
В России открывается Школа системного моделирования для решения проблемы дефицита инженерных кадров
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван закрыли страницу войны – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Православная епархия Азербайджана почтила память жертв Черного января
АБХАЗИЯ. Поток туристов в Рицинский парк в новогодние каникулы вырос
Национальный курултай определяет дальнейшее развитие Казахстана