| ДАЙДЖЕСТ: |

«Рад приветствовать Вас, Аслан Георгиевич! Отношения между вооружёнными силами наших стран оформлены всеми необходимыми документами. Для нас крайне важно, чтобы вооружённые силы Республики Абхазия были вооружены и мобильны. Мы и впредь продолжим уделять достаточное внимание функционированию 7 военный базы, так как она является гарантией стабильности и залогом безопасности. Уверен, все вопросы, касающиеся военного сотрудничества наших стран, будут решаться оперативно и результативно»,- сказал Сергей Шойгу.
Аслан Бжания поблагодарил министра обороны за встречу.
«Сергей Кужугетович, Ваше имя широко известно в Абхазии. В самые тяжёлые времена Вы были с нами. Хотел бы от имени народа Абхазии и себя лично Вас за это ещё раз поблагодарить.
Хотел бы также отметить, что в период пандемии благодаря Вам в нашей республике дважды был развернут военный госпиталь. Без вашей помощи мы бы не обошлись. Спасибо Вам»,- сказал Аслан Бжания.
Президент Абхазии и глава оборонного ведомства России обсудили вопросы финансирования расходов на модернизацию Вооруженных сил Абхазии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали стартовал капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее через образование: ЕГЭ-2027 стартует
США и Иран в Женеве: новый раунд переговоров без прямого диалога
Россия предупреждает Канаду конфискация дипимущества — удар по отношениям
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека
ЧЕЧНЯ. Оружейная мафия под прицелом: Чечня объявляет войну незаконному обороту
ЧЕЧНЯ. Полиция Чечни провела масштабный рейд в исламских магазинах Грозного