| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в Грозном расширенное совещании, посвященное эпидемиологической ситуации в Чеченской Республике.
Р. Кадыров отметил, что она по-прежнему полностью контролируется ответственными службами и опасений для беспокойства не вызывает. Однако сохраняется угроза распространения новой коронавирусной инфекции, поэтому необходимо придерживаться определённых правил поведения в обществе, чтобы не усугубить ситуации.
Всего в ЧР зарегистрировано 755 больных ковидом, из них на стационарном лечении — 346 человек, а на амбулаторном – 409. Всего с начала пандемии скончалось 568 человек.
ЧР в лидерах среди регионов России по вакцинации — 65,64% привитых. Возрастное население ЧР, кому от 60 лет и больше, привито на уровне 71,3% — это также лидирующий показатель по стране. Процедуру иммунизации прошли 645 000 человек.
По итогам совещания Р. Кадыров поручил руководителю Оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в ЧР, заместителю Председателя Правительства ЧР Вахиту Усмаеву, актуализировать списки вакцинированных людей, а также тех, кто имеет медотвод от вакцинации.
Он в очередной раз призвал жителей республики беречь своё здоровье и здоровье окружающих людей, соблюдать самые элементарные правила гигиены, остерегать старшее поколение от нежелательных визитов и контактов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону