Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике направят 4 млрд рублей на переселение жителей из оползневых зон


Просмотров: 306Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике направят 4 млрд рублей на переселение жителей из оползневых зон

ЧЕЧНЯ. В Чеченскую Республику в 2022-2024 годах направят почти 4 млрд рублей из федерального бюджета на переселение граждан из оползневых зон. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на пояснительную запискиу к проекту федерального бюджета.


Из общей суммы средств более 2,2 млрд рублей предусмотрено на 2024 год.

"Бюджету Чеченской Республики на реализацию мероприятий по переселению граждан, проживающих в оползневой зоне на территории Чеченской Республики бюджетные ассигнования предусмотрены в 2022 году в объеме 789,1 млн рублей, в 2023 году - в объеме 889,1 млн рублей, в 2024 году - в объеме 2 289,1 млн рублей", - говорится в тексте документа.

В Чеченской Республике в зоне воздействия оползневых процессов проживают до 23 тыс. человек, переселение осуществляется в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан РФ", в 2021 году новое жилье планируется предоставить 27 семьям.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"