| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. С 17 по 19 сентября 2021 года в стране прошли избирательные кампании, связанные с выборами депутатов Государственной думы VIII созыва, губернаторов в 12 регионах РФ, депутатов региональных законодательных органов в 39 субъектах страны.
Прошедшие выборы отличались политической конкуренцией, информационной открытостью и высоким электоральным вовлечением избирателей. Впервые парламентские выборы сопровождались использованием современных информационно-коммуникационных технологий, что позволило 2,5 млн. избирателей принять участие в электронном голосовании. Этот опыт оказался успешным и не исключено, что в будущем сфера применения аналогичных методов голосования будет расширяться.
Организаторы выборов на всех уровнях власти предусмотрели риски, связанные с пандемией. Избиратели на участках проходили термометрию, получали средства защиты (маски, перчатки), соблюдали дистанцию. Большинство участников выборной кампании вакцинировались прямо на избирательных участках, куда выезжали бригады медиков. Многодневное голосование также способствовало сохранению здоровья избирателей.
![]() |
Портфель совместных проектов на $8 млрд подготовили Астана и Ташкент
АЭС в Узбекистане будут строить три тысячи специалистов Росатома
АЗЕРБАЙДЖАН. Численность населения Карабаха и Восточного Зангезура почти достигла 62 тысяч человек
Президенты Азербайджана и Узбекистана встретились в Ташкенте