| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. С 17 по 19 сентября 2021 года в стране прошли избирательные кампании, связанные с выборами депутатов Государственной думы VIII созыва, губернаторов в 12 регионах РФ, депутатов региональных законодательных органов в 39 субъектах страны.
Прошедшие выборы отличались политической конкуренцией, информационной открытостью и высоким электоральным вовлечением избирателей. Впервые парламентские выборы сопровождались использованием современных информационно-коммуникационных технологий, что позволило 2,5 млн. избирателей принять участие в электронном голосовании. Этот опыт оказался успешным и не исключено, что в будущем сфера применения аналогичных методов голосования будет расширяться.
Организаторы выборов на всех уровнях власти предусмотрели риски, связанные с пандемией. Избиратели на участках проходили термометрию, получали средства защиты (маски, перчатки), соблюдали дистанцию. Большинство участников выборной кампании вакцинировались прямо на избирательных участках, куда выезжали бригады медиков. Многодневное голосование также способствовало сохранению здоровья избирателей.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье вошло в топ регионов по сбору турналога в 2025 году
АРМЕНИЯ. Лавров прокомментировал диверсификацию Арменией внешних связей
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне